PLZ 8

Erklärung der Abkürzungen

Es gibt die nach Verbandsrichtlinien zertifizierten Lachtrainer:

TR = Lachtrainer

BTR = Business-Trainer

ALT = Advanced Lachtrainer  (mind. 200 Praxisstunden)


und es gibt die nach Dr. Madan Kataria (5-Tage Ausbildung) zertifizierten

CLYT = Laughter-Yoga-Teacher

 

 TR Kopp, Susanna
D-80339 München
0171-5808571
step.susanna@web.de
Lachclub München05 im Ostpark
 TR Hirsch, Elfriede
D-81375 München
elfi.hirsch@gmx.de
TR, BTR, CLYT, ALT Dr. Schäffner, Michaela ...
D-81667 München
089-4801905
info@ueber-das-glueck.de;
info@lacheinfach.de
www.ueber-das-glueck.de
www.lacheinfach.com
TR Johanna Lovric
D-82041 Oberhaching
0160 94700102
jlovric82@googlemail.com
TR Eva Rohrer
D-82110 Germering
089-8414265
eva@4rohrer.de
TR Schenk, Harald ...
D-82140 Olching
08142-6524 133
harald.schenk@tis-schenk.de
www.stress-schenk.de
www.tis-schenk.de
TR, BTR, ALT Leisch, Cornelia ...
D-82152 Planegg
0
89-89546961
lachen@cornelia-leisch.de
www.cornelia-leisch.de
Lachclub München05 im Westpark
 TR Dr. Mörtl, Gisela ... 
D-82284 Grafrath
08144-8345
gisela.moertl@web.de
Lachtreff FFB und Germering                  nach oben
TR

Kathrin Feldbacher
D-83416 Saaldorf
0170 6789874
pink_kathi@gmx.de

TR, BTR, CLYT, ALT Liebhard, Ute ...
D-83624 Valley 
08024-473065
u.liebhard@lachtrainer.de
www.lachtrainer.de
Lachschule Holzkirchen
 TR, BTR Abels, Brigitte
D-83730 Fischbachau
08028-9026722
brigitte.abels@web.de
TR

Löbbert, Dagmar
D-84544 Aschau am Inn
08638-8725663
info@kommisall.de
www.kommisall.de

TR

Mucha, Susanne
D-84573  Schönberg
08637-986693
susanne.mucha@gmx.de

 TR

Solleder, Heidemarie
D-85051 Ingolstadt
0841-74149
heidisolleder@aol.com

TR, ALT Dr. Pollok, Marion
D-85540 München
089-47087486
pollok-plenk@bayern-mail.de                nach oben
 

Andrea Scheller
D-85617 Aßling    
08092-2326408
info@scheller-psychotherapie.de
www.scheller-psychotherapie.de   

TR

Willer, Felix
D-86153 Augsburg
01575-7089132
info@hypnose-willer.de
www.hypnose-willer.de

 TR

Folgmann, Sandra
D-86911 Dießen a Ammersee
08807-2759005
sandra@folgmann.net
www.folgmann.net
Lachtreff Dießen

TR, CLYT

Kiefert, Ralph ...
D-86971 Peiting
08861-69679
Hasya-Yoga@web.de
www.lachschule-oberbayern.de.tc 
Lachschule Oberbayern

 

Schöffel, Gerlinde...
D-87700 Memmingen
08331-48641
info@ichlachmichfit.de
www.ichlachmichfit.de
www.lachpower.de

  nach oben  
   
Lachen

Aktuelle Termine
nächste Ausbildung zum Lachyoga-Trainer und Weiterbildungen.

Das Erlebnis Lachen
Modul 1
17./18.06.2017  in München

 1.Global Laughter Yoga Conference
23. - 25.06.2017 in Frankfurt

Laughter Wellness Experience
mit Sebastien Gendry
21.- 23.07.2017 in München

Humor Kongress HumorCare
16./17.09.2017 in Basel

 

 




 

©2013 Europäischer Berufsverband für Lachyoga und Humortraining e.V.
Büro: 82152 Planegg - Tel. 089-89546961, 0157-716 24229